Auktion 85
85-5156 Müller, Richard
(1874 Tschirnitz - Dresden 1954). Huhn. Radierung in Braun mit Plattenton 1901. 43,5 x 26,2, Blgr. 55,6 x 45 cm. Sign. u. mit dem Namenszug u. Datum in der Platte.
Erschien im Vlg. der Ges. f. vervielfält. Kunst, Wien, hier in der sign. Vorzugsausgabe, ohne die typograph. Bez. im unt. Rand. - Günther 55. - Äußere Ränder etw. schmutzfl.