Auktion 89
89-5154 Pfälzer Künstler
(20./21. Jh.). Venus. Torso. Dunkel gefaßter gebrannter Ton. Hinten monogr. LH. H: 14 cm. Auf Holzblock gesteckt, GH: 18 cm. - Dabei: Pfälzer Künstler (20./21.Jh.). Kleiner Helmkopf aus rötlichem Ton. H: 8 cm. Hinten bez. IX. Zus. 2 St.