Auktion 109:

  Auktion 109

109-5154

Münch-K'he, Willi

Schätzpreis: R 90,00 €

(1885 Karlsruhe 1960). "Bahnübergang Strecke Basel". Radierung. 15,1 x 15,1 cm, Blgr. 31 x 29,5 cm. Sign. u. betit. Mit Namenszug i.d. Platte. Verso mit St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "143".

Dabei: Ders. "In Baden-Baden". Radierung. 22,3 x 14,8 cm, Blgr. 34,5 x 25,5 cm. Sign. u. betit. - Ders. "Parklandschaft". Radierung. 15,5 x 16 cm, Blgr. 31,5 x 29,5 cm. Sign. u. betit. - Ders. Kutschfahrt durch eine Allee. Radierung, 1924. 13,2 x 17,3 cm, Blgr. 30 x 40,8 cm. Sign. Mit Monogr. u. Datum i.d. Platte. - Verso jwls. mit St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "108", "142" bzw. "152". - Etw. angestaubt, tls. Ränder geringf. fleckig.

Münch-K

Münch-K

Schätzpreis:
R 90,00 €