Auktion 109:

  Auktion 109

109-5151

Müller-Rehm, Georg Hans

Schätzpreis: R 180,00 €

(1880 Nürnberg 1952). "Bei Besigheim". Aquarell über Bleistift. 22 x 22,5 cm. Unt. re. sign. Betit. Unt. Passep. mont.

Dabei: Fischer, L. (20. Jh.). Vogelpaar auf einem gewölbten Eingang. Öl auf Platte, beidseitig bemalt. 17,5 x 24,5 cm. Unt. re. sign. Dat. "3/98". Auf verso mit Ölzeichnung eines vorgespannten Pferdes. - Tls. mit kl. Farbabplatzer. Stellenw. leicht verschmutzt.

Müller-Rehm, Georg Hans | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 180,00 €