Auktion 112:

  Auktion 112

112-5151

Thon, Sixtus Armin

Schätzpreis: D 120,00 €  |  Zuschlag: 80,00 €

(1817 Eisenach - Weimar 1901). "Der auf dem Tuch schlafende Hund". Radierung. 7,3 x 13 cm. Verso mit Samml.-St. (Lugt 3549).

Andresen 18 I. - Verso mit Resten einer alten Mont. - Dabei: Howitt, William Samuel (ca. 1765-1822). Kirchenruine mit grasenden Kühen. Radierung. 1797. 13,8 x 18,5 cm. Mit Namensz. u. Dat. i.d. Pl. - A.d. Rd. mit Wasserfl. u. minim. stockfl. - Groux, Charles Jean (1802-1865). 8 Landschaften mit Bauern und Hirten bei der Arbeit. Radierungen. 1841-1860. Zw. 10,5 x 13 u. 27 x 21,5 cm. Je mit Dat., Namensz. o. Monogr. i.d. Pl.

Thon, Sixtus Armin | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 120,00 €

Verkauft für:
80,00 €