Auction 112:

  Auction 112

112-5150

Thoma, Hans

Estimate: R 200,00 €

(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). 2 Bl. Radierungen auf versch. Papieren, 1897-1911. Zw. 17,8 x 15 u. 26,3 x 22 cm. 1 Bl. sign., beide Bl. mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte.

Schlafender Hirte. 1897. - Beringer 8,3 (v. 3). - Im unt. w. Rd. etw. stockfl., leicht lichtrandig. - Frauenbildnis mit Nelke. Marie. 1901. Mit dem Trockenst. des Vereins f. Orig.-Rad. Karlsruhe. - Ber. 38,3 (v. 3). Ber. Griffelkunst 468,2 (v. 2). - Leichte Alters- u. Gebrauchssp.

Thoma, Hans | Bild Nr.1Thoma, Hans | Bild Nr.2

Thoma, Hans | Bild Nr.1

Thoma, Hans | Bild Nr.2

Estimate:
R 200,00 €

Your bid: