Auktion 110:

  Auktion 110

110-5150

Böhmen u. Mähren.

Schätzpreis: 200,00 €  |  Zuschlag: 170,00 €

5 (4 kolor.) Karten zu Böhmen u. Mähren. Kupferstiche u. 1 Holzschnitt, ca. 1495 u. 17. Jh. bis 1776.

Behem aus Seb.Münster (frz. Ausg.), auf dem Textbl. 9,4 x 13,5 cm. - Moravia Merhern v. D.Custos aus Bellus. 25,5 x 39 cm. - Bohemia aus Merian. 18,5 x 25 cm. - Marchionatus Moravia v. T.C.Lotter bei M.Seutter, Augsburg. 19,5 x 25,5 cm. - Regni Bohemiae Circulus Rakonicensis n. J.C.Müller bei Homann Erben, Nbg. 1776. 44,5 x 54,5 cm. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Böhmen u. Mähren. | Bild Nr.1Böhmen u. Mähren. | Bild Nr.2Böhmen u. Mähren. | Bild Nr.3Böhmen u. Mähren. | Bild Nr.4

Böhmen u. Mähren. | Bild Nr.1

Böhmen u. Mähren. | Bild Nr.2

Böhmen u. Mähren. | Bild Nr.3

Böhmen u. Mähren. | Bild Nr.4

Schätzpreis:
200,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
200,00 €

Verkauft für:
170,00 €

(PDF-Download)