Auktion 123:

  Auktion 84

84-5149

Lauenburg/Elbe.

Blick auf die Kleinstadt von der Elbe. Öl auf Karton, 20. Jh. 57,5 x 82 cm. Sign. unt. re. durch Wasserschaden verschwunden. In hübschen Goldrahmen mit Eierstab- u. Blätterverzierung. - Einige Farbabplatzungen, vor allem im unt. Drittel.

Lauenburg/Elbe. | Bild Nr.1

Lauenburg/Elbe. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt