Auction 61
61-5148 Lilie, Kirsche u. Löwenzahn.
3 Bl. Aquarelle um 1890 bis 1. Hälfte 20. Jh.
"Lilium madagon". Ein rosa-violett blühender Lilienzweig mit 7 Blüten. Aquarell von Monogrammist LB auf grauem Papier 1895. Ca. 29 x 14 cm. Monogr., dat. u. bez. Unter Passep. mont. - Kirschzweige in Blüte und Frucht. Aquarell auf braunem Papier, tls. weiß gehöht, v. M.Fehnenberger 1890. Blattgr. ca. 47 x 31 cm. Aufgezogen. - Etw. angestaubt. - Löwenzahn in Blüte, mit Schiffchen u. verblüht, u. Gräser. Anonymes Aquarell auf grauem Papier, 1. Hälfte 20. Jh. Ca. 26 x 18 cm. Unter Passep. mont.