Auktion 112
112-5148 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). 2 Bl. Radierungen auf versch. Papieren, 1898-1911. Zw. 17,8 x 15 u. 26,3 x 22 cm. 1 Bl. sign., beide Bl. mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte.
Wundervögel VI. 1911. Signiert. - Beringer 107,2 (v. 2). - W. Ränder leicht stockfl., tls. Gebrauchssp. - Selbstbildnis I. 1898. Aus der Inselmappe. - Ber. 16. Ber. Griffelk. 445. - Etw. gebr. u. stockfl.