Auktion 112:

  Auktion 112

112-5148

Thoma, Hans

Schätzpreis: R 200,00 €

(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). 2 Bl. Radierungen auf versch. Papieren, 1898-1911. Zw. 17,8 x 15 u. 26,3 x 22 cm. 1 Bl. sign., beide Bl. mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte.

Wundervögel VI. 1911. Signiert. - Beringer 107,2 (v. 2). - W. Ränder leicht stockfl., tls. Gebrauchssp. - Selbstbildnis I. 1898. Aus der Inselmappe. - Ber. 16. Ber. Griffelk. 445. - Etw. gebr. u. stockfl.

Thoma, Hans | Bild Nr.1

Thoma, Hans | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 200,00 €