Auktion 109:

  Auktion 109

109-5148

Mühlberg, Georg

Schätzpreis: R 75,00 €  |  Rückpreis: 50,00 €

(1863 Nürnberg - München 1925). Verliebtes Paar beim Flanieren. Aquarell, tls. gouachiert. Ca. 31 x 21,5 cm. Unt. re. sign. Verso mit Samml.-St. "Georg und Wilhelm Denzel" (nicht bei Lugt). An den ob. Ecken unt. Passep. mont. - An den Rd. tls. minim. verschmutzt.

Mühlberg, Georg | Bild Nr.1

Mühlberg, Georg | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 75,00 €

Rückpreis:
50,00 €

Jetzt kaufen: