Auktion 94
94-5142 Kalligraphie.
"Gott allein sonst niemand mehr, vollkommen ist dem sey die Ehr". 2 Putti halten den Titelspruch, darunter Textbeispiele, umrahmt von Vogel- u. einer Caritasdarst. Kalligraphisches Musterblatt in Schwarzer u. roter Tusche, 18. Jh. 19 x 29,5 cm. Sign. Weber. Gefaltet. Hinter Passep. geklebt. - Stärker gebr., Mittelfalz wegen Einrissen unterl., vereinz. kl. Löchlein. (DGR 0327)