Auktion 80
80-5142 Bässler, Friedrich
(1884 Traben-Trabach - Hofheim 1963). Alpenlandschaft mit Hof. Öl auf Hartfaser, 1939. 48 x 58 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. - Etw. angest.
Dazu: Fässler, Kop. (20. Jh.). Geige spielender Mönch vor einem Andachtsbild. Öl auf Karton, 1963. 35,5 x 28 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. - Zus. 2 St.