Auktion 112:

  Auktion 79

79-514

Concina,D.

Theologia christiana dogmatico-moralis. 10 Tle in 6 Bdn. Versch. Aufl. Neapel u. Rom 1763ff 4°. - Dazu: Ders. Ad theologiam ch. dogm.-moralem apparatus. 1. Bd. Prgtbde. d. Zt. mit Rsch. (Gebrauchsspuren).

Daniele Concina wurde 1697 geboren. Als angesehener Prediger verfaßte er ca. 50 erbauliche Schriften, alle durchdrungen von einer reinen Anschauung. Er starb 1756 in Venedig. - Gebrauchsspuren, mehrf. gestempelt, nicht eingeh. kollat.

Concina,D. | Bild Nr.1

Concina,D. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020