Auction 61
61-514 Handbuch
der Deutsche Aktien-Gesellschaften. Ausgabe 1923/24. Band IIb. Ein Hand- und Nachschlagebuch für Bankiers, Industrielle, Kapitalisten, Behörden etc. (Begründet von Robert Thieme). 28. umgearb. u. verm. Aufl. Bln. u. Lpz., Verlag für Börsen- und Finanzliteratur 1924. 4°. CCCL S., S. 1921-3492, 2 Bl. Ohlwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Berieben u. bestoßen, tls. leicht fleckig). - Durchgeh. papierbedingt gebräunt, sehr selten.