Auktion 124:

  Auktion 61

61-5138

Erdbeere.

Gouache von Laura Buck auf braunem Papier, wohl 2. Hälfte 19. Jh. Blgr. 18 x 24,7 cm. Signiert. - Dazu: Dies. Blütenpflanze (Orchidee ?). Aquarell und Deckweiß. Blgr. 31 x 22,5 cm. Sign. - Bl. mit einigen Randbeschäd., Ein- u. Abrissen, tls. mit etw. Bildverlust.

Erdbeere. | Bild Nr.1

Erdbeere. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt