Auktion 112:

  Auktion 112

112-5132

Székely, Alexander

Schätzpreis: D 270,00 €  |  Rückpreis: 180,00 €

(1901 Budapest - 1968, tätig in Wien u. Paris). 1 gewischte Kohlezeichnung aus La dolce Vita, 1964 u. 1 aquarell. Federzeichnung aus L.L.Jacinthe, Anschauungsunterricht, 1965. Blgr. 30,5 x 21 bzw. 29,5 x 21 cm. Re. unt. sign. "Alex" u. dat. Hinter Passep. mont.

Dabei: Pablo Picasso (1881-1973). 4 Bl. Lithogr. aus "Le gout du bonheur". Handpressendruck Arches unter Aufsicht von Picasso bei Dietz Schünemann, Bremen 1970. Blgr. 32,5 x 25 cm. Hinter Passep. mont. - Cramer 148. Zus. 6 Bl.

Székely, Alexander | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 270,00 €

Rückpreis:
180,00 €

Jetzt kaufen: