Auktion 60
60-5131 La Thangue, Henry Herbert
Tierarzt. Lithographie, 1903. 30 x 23,5 cm. Auf Kart. mont.
Zeigt einen jungen Tierarzt- oder Pfleger bei der Behandlung eines Kalbes. - Beiliegen: Brangwyn,F. Hochofen. Lithogr., Wien 1909. - Ders. Gerber. Rad., Wien 1909. - Vallet,E. Erntezeit. Radierung, Wien 1917-18.