Auktion 114:

  Auktion 80

80-513

Heeren,A.H.l.

Ideen über die Politik, den Verkehr und den Handel der vornehmsten Völker der alten Welt. 3. verm. u. verb. Aufl. Tle. 1, erste Abt. u. 2, 1.-2. Abt. in 3 Bdn. (von 4). Göttingen, Vanderhoek u. Ruprecht 1815. Mit 3 gest. Titel mit Vign., 2 gest. Faltkten u. 3 gefalt. Kupfertaf. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).

Vgl. Kosch, Biograph. Staatshandbuch I,488. - Bd., 1. Abt.: Einleitung. Perser. - Bd.2, 1. Abt.: Carthager, Aethiopier. - Bd. 2, 2. Abt.: Aegypter. - Gebräunt u. stockfl. Exlibris.

Heeren,A.H.l. | Bild Nr.1

Heeren,A.H.l. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt