Auktion 99
99-5128 Georgi, Walter
(1871 Leipzig - München 1924). Postkutsche auf dem Weg ins Dorf. Farblithographie bei B.G.Teubner, 1906. 68 x 100 cm. Auf Hartfaser aufkasch. u. gerahmt. Schwach berieben, geringfügig angestaubt.