Auktion 60

60-5128

Hogarth.

9 Bl. mit Berufsdarstellungen nach Hogarth. Kupferstiche von E.v.Riepenhausen (5) um 1840. Qu.8 u. 8°.

Enthält: Lesende bzw. schlafende Juristen. "W.Hogarth inv." - "John Wilkes Esqr.". W.Hogarth del. 1763, R.f.". - "Mr. Hogarth compts. to Mr. King..." 2 Radierungen auf 1 Bl. - "Datur Vacuum". "W.Hofarth inv. 1736, R.f.". - "Judith: an Oratorio...". - "The Company of Undertakers". - "As Statues moulder into Worth". "W.Hogarth inv., R.sc.". - "The Worlds End". "W.Hogarth inv., R. d.&f.". - "The Idle' Prentice turned away and sent to Sea". "W.Hogarth inv. & pinx., Riepenhausen del & f.". 9 Darstellungen jeweils mit der Nr. im ob. re. Platteneck. - Leicht gebr., tls. etw. stockfl.

Hogarth. | Bild Nr.1

Hogarth. | Bild Nr.1