Auction 120:

  Auction 100

100-5127

Winkler, Wilhelm

(1882 Heidelberg - Karlsruhe 1964). Durlacher Marktplatz vor dem Rathaus. Aquarell, 1956. 36,5 x 27,5 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Guter Zustand. - Dabei: Ders. "Cerra". Aquarell, 1958. 29 x 38,5 cm. Unten re. sign. u. dat., li. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand. - Ders. "Cerra". Aquarell, 1958. 18,5 x 24 cm. Unten re. sign. u. dat., li. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand. - Ders. "Wernstein a. Inn". Aquarell, 1955. 22 x 29 cm. Unten re. sign. u. dat., li. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Winkler, Wilhelm | Bild Nr.1

Winkler, Wilhelm | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021