Auktion 109:

  Auktion 109

109-5127

Minuth, E.

Schätzpreis: D 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

(20./21. Jh.). Sitzender afrikanischer Junge. Gouache 1974. Ca. 61 x 43 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Dabei: Paul Cezanne (1839-1906) Kopie nach. Stillleben mit Karaffe, Milchkanne, Schüssel u.Orange. Pastell von Hans Rumberg (?), wohl 2.H. 20. Jh. Ca. 38 x 52 cm. Unt. li. sign., bez. "Kopie" u. mit dem Namenszug von Cezanne. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Polajnar (Slowenien, 20. Jh.). Bohinj. Öl auf Malkarton. 59 x 45,5 cm. Unt. re. sign. Gerahmt. Zus. 3. 22, 51,95

Minuth, E. | Bild Nr.1

Minuth, E. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: