Auktion 109:

  Auktion 109

109-5126

Sammlung

Schätzpreis: D 120,00 €  |  Zuschlag: 120,00 €

von 6 Elfenbeinminiaturen: Miniaturmalerei auf Elfenbeinplatte, ovale Portraits n. J.K. Stieler. Versch. Künstler u. Formate. 20 Jh. Je im Elfenbeinrahmen m. Messingöse.

Enthält u.a. Dama Francese des 18. Jh., Mme de Pompadour u. Lady Hamilton. 4 dav. monogr. - Dabei: 2 Miniaturen. 1 Blumenstillleben. Öl auf Lwd. 1 Damenportrait auf Elfenbeinplatte n. J.K. Stieler. Versch. Künstler u. Formate. 20 Jh. Je sign. u. im Holzrahmen ger.

Sammlung | Bild Nr.1Sammlung | Bild Nr.2Sammlung | Bild Nr.3

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.2

Sammlung | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 120,00 €

Verkauft für:
120,00 €