Auktion 109:

  Auktion 109

109-5124

Sammlung

Schätzpreis: R 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

m. 3 Bl. Soldaten- u. Militärdarstellungen. Versch. Techn. 19. Jh. Alle unt. Passep. gekl. bzw. mont. 2 Bl. verso m. Samml.-St. (Samml. Denzel, nicht bei L.).

Albrecht, Adam (1786-1862) zugeschr. Soldaten zu Pferde und zu Fuß bei Zusammenkunft. Ca. 10 x 37, Blgr. 22,5 x 42 cm. - Fl. u. tls. randriss. - Hohnbaum, Carl (1825-1867) zugeschr. "Jugendwehr in Frankfurt". 17 x 24 cm. Bez. unt. re. Verso bez. Szene m. Jugendlichen, die in Uniformen Übungen durchführen u. m. Fahne. - Min. fingerfl. - Bodmer, Gottlieb (1804-1837) Militäruniform. Mischtechn. (u.a. weiß gehöh. Kohlezeichn.). Blgr. 27 x 26 cm. - Bl. am unt. Rd. großfl. hinterlegt u. Ausriss m. Darst.-Verl. unt. re. Tls. fl., wasserfl. Ob. re. wellig.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: