Auktion 107:

  Auktion 107

107-5124

3 Bierkrüge

Schätzpreis: D 90,00 €  |  Zuschlag: 240,00 €

18./19. u. Anf.20.Jhdt. Bierkrug Fayence mit punktueller Scharffeuerbemalung. Bez. 1/2 Litre, Brauerei Ritzkrug bez. Leohnhard Mohr Dombühl No. 99 u. Jugendstil Bierkrug aus Steinzeug. Fayencekrug im Boden mit Haarrissen, leicht best. Sonst guter Zust.

3 Bierkrüge | Bild Nr.1

3 Bierkrüge | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 90,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 90,00 €

Verkauft für:
240,00 €