Auktion 61
61-5123 Lehrer.
2 Bl. mit Darstellungen von Hauslehrern u. Unterrichtsszenen. Federlithographien, um 1860. Ca. 7 x 9 u. 12,5 x 8,5 cm. Nebeneinadner unter Passep. u. Glas gerahmt. Jeweils mit 4zeiligem Text unter der Darstellung. - Tls. etw. braunfl.