Auction 109

109-5123

Michel, Jean-Baptiste

(1748 Paris 1804). Moses striking the rock. Kupferstich n. N.Poussin bei J.Boydell, Ldn. 1788. 43,5 x 59, Blgr. 50 x 65 cm.

Etw. gebr. u. angestaubt, tls. etw. stockfl. - Dabei: Hans Schäufelein (um 1480/85-um 1538/40). Ecce Homo. Holzschnitt. 24 x 17, Blgr. 29, x 22,5 cm. Mit dem Monogr. im Stock. - Abdruck vom Originalstock auf Bütten mit WZ "Buchstaben D", 1922. Aus d. Slg. Derschau. - Giovanni Battista Piranesi. Veduta dell'Arco di Tito. Nachdruck 20. Jh. Qu.Imp.Fol. Zus. 3 Bl.

Michel, Jean-Baptiste | Bild Nr.1