Auction 84

84-512

Am rauhen Stein.

Maurerische Zeitschrift der Großen Loge von Preußen genannt "Royal York zur Freundschaft". Jgge. 1, 7-8, 15, 19-20 u. 24-26 in 3 Bdn. u. zahlr. Heften. Bln. 1904-1929. 4°. Olwdbde. (3, Rckn. gebleicht, tls. best.) u. OU. tls. in Kart.-Heftmappen.

Seltene Zeitschrift. - Ersch.-Verlauf: 1.1904 - 30.1933. - Die gebundenen Jgge. 1 u. 7-8 kompl. Bei den anderen Jggn. fehlen wohl einige Hefte u. mit starken Gebrauchsspuren. - Gekauft wie besichtigt.

Am rauhen Stein. | Bild Nr.1

Am rauhen Stein. | Bild Nr.1