Auction 79
79-512 Cardenas,J.de.
Crisis theologica, in qua plures selectae difficultates ex morali theologia ad lydium veritatis lapidem revocantur ex ragula morum posita a SS. D. N. Innocentio XI,...Veneta impressio tertia. Venedig, Pezzana 1696. 4°. Mit Holzschn.-Druckerm. 8 Bl., 590 S., 6 (d.le.w.) Bl. Hldr. d. 19. Jhts. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Tit. (Tls. berieb. u. best.).
Beiliegt: (Salmon,F.). Traite de l'etude des Conciles et de leurs collections, divise en trois parties avec un catalogue des principaux auteurs qui en ont traite, et des eclaircissements sur les ouvrages qui concernent cette matiere, et sur le choix de leurs editions. Paris, Cailleau 1724. 4°. XII, 660 S., 1 Bl. Hldr. d. 19. Jhts.