Auction 113:

  Auction 77

77-5115

Petzl, Joseph

(1803 München 1871). Kaiser Karl d. Große zieht zur Verteidigung der Tore von Paris. Bleistiftzeichnung n. einem Fresko im Ariost-Zimmer im Casino Massimo n. Julius Schnorr von Carolsfeld. Blgr. 25 x 26,5 cm. Monogr. unt. re. u. mit dem Titel unt. li. Aufgezogen. Auf Unterl. bez. "Bause von Jos. Petzl".

Petzl, Joseph | Bild Nr.1

Petzl, Joseph | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020