Auction 112:

  Auction 77

77-5114

Petzet, Hermann

(1860 Bonland - München 1935). Berglandschaft. Farblithographie bei Teubner, Lpz. um 1900. 55 x 75 cm. Mit dem Namenszug im Stein u. dem Verlagssignet v. Teubner. Alt gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schöne Jugendstil-Landschaftsdarstellung.

Petzet, Hermann | Bild Nr.1

Petzet, Hermann | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020