Auktion 58
58-5111 Hopf,G.W.
Bayrische Geschichte in Zeittafeln. Ein Handbuch für Lehrer, Beamte, wie für alle Freunde der Vaterlandskunde. Nbg., Schmid 1865. VIII, 280 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Gelenke u. Kanten tls. beschabt, berieben u. bestoßen). - Etw. gebräunt tls. stockfleckig.