Auktion 93
93-511 Semigothaisches genealog. Taschenbuch
ari(st)okratisch-jüdischer Heiraten. Jg. 3. München 1914. Kl.8°. Mit Tit.-Portr. u. 18 gefalt. Stammtaf. XXXVII S., 1 Bl., 609 S. Olwd. (Gelockert, vord. Gelenk mit kl. Einriss, best.).
Berüchtigtes Antijudaicum. - Leicht gebräunt, die Stammtaf. randrissig. - Ex. aus der Gräfl. Dürckheimischen Bibl. mit St.a.T. Exlibris.