Auktion 115:

  Auktion 93

93-511

Semigothaisches genealog. Taschenbuch

ari(st)okratisch-jüdischer Heiraten. Jg. 3. München 1914. Kl.8°. Mit Tit.-Portr. u. 18 gefalt. Stammtaf. XXXVII S., 1 Bl., 609 S. Olwd. (Gelockert, vord. Gelenk mit kl. Einriss, best.).

Berüchtigtes Antijudaicum. - Leicht gebräunt, die Stammtaf. randrissig. - Ex. aus der Gräfl. Dürckheimischen Bibl. mit St.a.T. Exlibris.

Semigothaisches genealog. Taschenbuch | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt