Auktion 114:

  Auktion 79

79-511

Caraccioli,L.A.

Vita del sommo pontefice Clemente XIV Ganganelli. Florez, Allegrini 1775. Mit gest. Portr., Kopf- u. Schlußvign. u. 1 Kupfertaf. v. F.Allegrini. 5 Bl., 224 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Gebräunt, tls. fl. u. best.).

Tls. leicht stockfl. Mit Trockenst. mehrf. gestempelt. - Beiliegt: Gregorius XVI, Papst. Index librorum prohibitorum...Ed. novissima. Neapel 1853. IX, 419, 3 S. Hldr. d. Zt. -

Caraccioli,L.A. | Bild Nr.1

Caraccioli,L.A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt