Auktion 61
61-5107 Yacht.
"Costume de Yacht: veste du drap, jupe de toile, chapeau de cuir". Eine Dame schaut mit einem Fernglas aufs Meer, im Mittelgrund ein Segelschiff. Kolor. Kupferstich v. G.Barbier aus Costumes Parisiens 1914. Ca. 15,5 x 9 cm. Unter Passep. mont. - Etw. lichtrandig.