Auction 62
62-5106 Ledru-Rollin,(A.)
Von dem Verfall Englands. A. d. Frz. von F.Schütz. 2 in 1 Bd. Brüssel u. Lpz., Kießling & Co. 1850. Etwas spätere Hldrbde. 318 S., 1 Bl.,306. Mod. Hlwd.
Stammhammer III,195. Erste dt. Ausgabe. - Stellenw. etw. stockfl. - Beiliegt: F.C.Dahlmann, Geschichte der engl. Revolution. 5 verb. Aufl. Lpz, Weidmann 1848. Mit 1 gest. Titelportr. V S., 1 Bl., 383 S. Gepr. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel. (Etw. best.). - Tls. gelockert, vereinz. fleckig.