Auction 110:

  Auction 61

61-5105

Kirchenbau.

18 (9 kolor. oder in Farben gedr.) Lithographien aus Heinrich Hübsch, Die mittelalterlichen Kirchen.... Karlsruhe 1862-63. Gr.Fol. Mit beilieg. Widmungsbl., Vorwort u. Textspalten 1-28 (bis Taf. XV).

Vorhanden sind die Tafeln VII-XIII, XV-XXII, XXVII u. XXIX sowie 1 Tafel ohne Nr. Mit Ansichten u. Details vor allem Römischer Kirchen. - Tls. gebräunt u. stockfleckig, tls. randrissig u. knittrig, einige größ. Randeinrisse.

Kirchenbau. | Bild Nr.1

Kirchenbau. | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019