Auction 62
62-5103 Galibert,L. u. C. Pelle.
Historia de Inglaterra. 4 Bde. Barcelona 1844. Mit 205 Stahlstichen (davon 9 kolor.) u. 7 tls. gefalt. Ktn. Marm. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., einige Schabspuren). - (= Panorama universal, Europa). - Etw. gebräunt, tls. stockfl.