Auktion 110:

  Auktion 110

110-5103

Karlsbad.

Schätzpreis: R 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

Carlsbad. Blick auf Karlsbad mit fig. Staffage im Vordergrund. Kolor. Federlithogr. n. K.Postl, um 1820. 8,3 x 12, Blgr. 10,2 x 12,6 cm. Auf Karton aufgezogen u. auf Unterl. geklebt.

Dabei: Ansicht von Carlsbad. Ansicht von der Höhe mit dem Hirschensprung im Mittelgrund, re. hinten die drei Kreuze. Radierung aus Bildungsblätter od. Zeitschrift für die Jugend, 1. H. 19. Jh. 15,7 x 2,8 cm. Re. ob. "No. 28". Knapp auf bzw. innerhalb d. Plattenkante beschn. In den ob. Ecken aufgeklebt. - Tls. etw. fleckig. Zus. 2 Bl.

Karlsbad. | Bild Nr.1Karlsbad. | Bild Nr.2

Karlsbad. | Bild Nr.1

Karlsbad. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
R 120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen:

(PDF-Download)