Auktion 112:

  Auktion 112

112-5102

Titze,A.

Schätzpreis: D 1.000,00 €

(XIX./XX. Jh. Österreich). Tanzende Columbine. Bronze mit braungrüner Patina, um 1920. Sign. "A.Titze" u. mit runder Gießermarke "Bronze Garanti Paris J.B Deposee" auf d. Bronzeplinthe. Auf rundem, bauchigem Steinsockel. Höhe insges. 41,5 cm., Figur 31,5 cm.

Titze,A. | Bild Nr.1Titze,A. | Bild Nr.2

Titze,A. | Bild Nr.1

Titze,A. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 1.000,00 €