Auction 123:

  Auction 73

73-5101

Müller, Carl

(1.H. 20. Jh.). Flußlandschaft mit einer Burg auf den Bergen. Aquarell 1935. Blgr. 17 x 24 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dazu: Käthe Engelmann (20. Jh.). Verschneite Winterlandschaft mit Baumallee. Aquarell. 24 x 29,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 2 Bl.

Müller, Carl | Bild Nr.1

Müller, Carl | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022