Auktion 79
79-510 (Cancellier,F.).
Memorie storiche delle sacre teste dei santi apostoli Pietro e Paolo e della loro solenne ricognizione nella Basilica Lateranense. Con un'appendice di documenti. Rom, Ferretti 1852. Gr.4°. Mit lith. Front., 5 lith. Taf., 1 Taf. in Holzschn. u. Textholzschn. VI, 109 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Selten. - Breitrand. Ex. a. starkem Papier. Mehrf. gestempelt.