Auction 127:

  Auction 114

114-510

Konvolut

von 6 Schriften in franz. Sprache, versch. Formate u. Einbde.

Enthält: Cocteau,J. L'art et le medecine. Paris 1963. Mit 1 farb. Orig.-Lithogr. v. Jean Cocteau (= Umschl.), dieser etw. wasserfleckig. - Abadie,J.J. Interpretation au pochoir. Estampes & gravures de la Chine ancienne. Paris 1985. Eines von 500 Ex. (GA 510). - Damisch,H. u. H.Martin Adami. Paris 1974. Mit 3 dplblgr. Orig.-Farblithogr. von Adami. - Grand-Carteret,J. L'Actualite en images: Les caricatures sur l'Alliance Franco-Russe. Paris 1893. Stark gebräunt. - Le Musee du Livre Recueil de planches d'Art, Faszikel 1927-28 (unkompl.). Vorhanden 5 Orig.-Offset-Lithogr. (Greuell, Voets, Pellens, Langaskens, Buisseret). - Hansi Professeur Knatschke, oeuvres choisies... Vingt-sixieme mille. Paris 1913. - Dabei: 2 Ausg. Interview, hrsg. v. Andy Warhol: Bette Midler (1982); Arnold Schwarzenegger (1985), zus. 8 Bde.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 127

takes place in February,  16-18. 2023