Auction 65
65-51 Biblia,
ad vetustissima exemplaria castigata. Antwerpen, Stelsius 1572. Mit Holzschn.-Titelbord. 8 nn., 426 num., 6 nn. Bl. Pbd. d. 18. Jhts. mit Bibl.-Sign. a. Rckn. (Gelockert, stark beschabt u. best.).
NUC NBi 0013435. Nicht beu Darlow-M. - Seltene "Taschenbibel". - Tit. mit Randausschnitt (Bildverlust i. d. Bordüre, u. recto u. verso gestempelt. Durchgeh. zahlr. kl. Wurmlöcher u. -gänge. Miteingebunden: mehrere Zettel mit hs. Notizen in alter Tinte. T. verso v. alter Hand beschrieben. Ohne Rückgaberecht.