Auction 110:

  Auction 61

61-5096

Comunion Generale.

2 Darstellungen des Fegefeuers jeweils in achteckiger Umrahmung. Kolor. Kupferstich auf Pergament, wohl 17. Jh. Mit jeweils zweispalt. französ. Text unter d. Darstellung in der Umrahmung und darunter zweispalt. holländ. Text außerhalb d. Umrahmung. Blgr. 4,7 x 6,5 cm. Unten recht verknüpftes Monogramm NP u. undeutlich "VS". Unter Passep. mont.

Comunion Generale. | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019