Auktion 58
58-5096 Schönhuth,O. (Hrsg.).
Die Burgen, Klöster, Kirchen und Kapellen Badens und der Pfalz mit ihren Geschichten, Sagen und Mährchen. Bde. 1-2 (von 5). Lahr, Geiger (um 1865). Mit zahlr. Textholzschn. u. 1 gefalt. Plan. 2 Bl., 560; 576 S. Mod. Hlwdbde. (Etw. verzogen, tls. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig.