Auktion 110:

  Auktion 110

110-5095

Karlsbad.

Schätzpreis: R 100,00 €  |  Rückpreis: 67,00 €

Ansicht des Dorotheen Tempels und der damit verbundenen Böhmischen Promenade. Aquatintaradierung von A.Pucherna n. C.Postl bei F.Haas, Wien u. Karlsbad, 1.H. 19. Jh. 16 x 23,8, Blgr. 22,7 x 28 cm. Montiert.

Ob. re. Eck mit Wasserrand ca. 4 cm i.d. Darst., unt. im w. Rd. Fehlst. mit Braunfl.

Karlsbad. | Bild Nr.1

Karlsbad. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 100,00 €

Rückpreis:
67,00 €

Jetzt kaufen:

(PDF-Download)