Auction 96
96-5093 Reichert, Carl
(1836 Wien - Graz 1918) zugeschr. Landschaft mit entferntem Bergmassiv. Aquarell auf Papier, um 1915. 25 x 35 cm. Unten re. monogr. "C.R." u. undeutlich dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso zugeschr. - Minimale Altersspuren, sonst sehr schönes Aquarell.