Auktion 112:

  Auktion 112

112-5093

Perrind, J.

Schätzpreis: D 180,00 €

(20. Jh.). Sich windende Wurmkreatur mit Jungtier. Holzskulptur. Ca. 115 x 30 x 60 cm. Hinten am Hals sign. "JPerrind" o. "JPerrino".

Aus einer einzelnen Baumwurzel geschnitzte Holzskulptur mit zwei anneinander sich windenden Phantasiekreaturen.

Perrind, J. | Bild Nr.1

Perrind, J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 180,00 €