Auction 73
73-5088 Monogrammist H.Z.
(Um 1900). Bauer mit 2 Ochsen. Aquarell über Bleistift auf Papier. 36 x 60 cm. Li. unt. bez. "H.Z."; wohl nach Heinrich Johann von Zügel. - Beigabe: Küstenlandschaft, Aquarell auf Papier, 49 x 63,8 cm. Re. unt. unleserlich sign. Verso Passep. - Rest. - Hamburg. Mönckebergstrasse - Ballinhaus - Kornspeicher. 3 Bl. Lithogr., um 1925. Steingr. ca. 24 x 32 cm, mit breitem Rand. - Ränder tls. gebr. u. braunfl.