Auction 113:

  Auction 110

110-5088

Granada.

Gesamtansicht mit fig. Staffage im Vordergrund. Kolor. Radierung aus Braun- Hogenberg, Wohl Abzug aus spät. Ausg. Ca. 32,4 x 50,5 cm. Unt. Passep. und Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Mittelfalz unt. eingerissen bis ca. 11 cm in die Darst. Hinterl. parallele Beschab. bzw. Ausrisse entlang der unt. Mittelfalz. Etw. fl. Randeinriss li. bis ca. 0,5 cm in die Darst.

Granada. | Bild Nr.1

Granada. | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020